Я хотела бы претендовать на долю отца и стать наследником этого дома.

• г. Ярославль

После смерти бабушки дом достался троим сыновьям, один из которых мой отец, заявление на наследие он не написал, на дом, прошло два года, он жил в этом доме не один год, отец умер, прописан там не был. завещания на дом тоже не было. Заявление было подано только одним из братьев. Я хотела бы претендовать на долю отца и стать наследником этого дома. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно будет получить его долю в судебном порядке. Или с разрешения наследника, принявшего наследство(брата отца).