Бывшая сотрудница почты России под угрозой уголовной ответственности за недостачу в кассе

• г. Самара

Работала на почте России уволилась 17.08.2020 сейчас позвонили что 14.08.2020 что я якобы выдала посылку и не положила денег в кассу, говорят нужно вносить 3511, могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Зависит от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Не ответили только, Сумма указана в вопросе ответа не получила!

Спросить
Пожаловаться

Не увидела сразу. Могут привлечь за кражу, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут привлечь, но не кража, а присвоение, если быть точным.

Спросить
Пожаловаться

Я работа неофициально в ларьке, там не работаю уже почти месяц, позвонили и сказали что якобы я продала товар а денег в кассу не положила, говорят вернуть! Что делать?

У меня такая проблема: несколько дней назад принесли извещение с почты о том, что пришла посылка... прихожу на почту, а посылку найти не могут... пришла в другой день такая же история... Только уже говорят, что якобы я уже получила эту посылку и снова с них ее требую... либо почтальон положила ее в почтовый ящик... но посылки никакой в ящике не было. Что теперь делать и как получить с них свою посылку?

Международное почтовое отправление из страны ЕС (посылка обыкновенная) по данным Отслеживания почтовых отправлений находится на почте получателя (Россия). Почта отрицает получение данной посылки и не дает сведений о ее местоположении. Время нахождения посылки на почте получателя больше 1 месяца. Что делать в этом случае? Как привлечь работников почты к ответственности? Спасибо.

Выслал из Белорусии посылку наложенным платежом в Россию. В России на почте выдали посылку, а денег с получателя не взяли. Получатель платить отказывается. Документы его заказа товара есть, и получение посылки. Можно ли в судебном порядке стребовать деньги с получателя посылки? Сумма 2000 р. Куда подавать заявление в суд?

Помогите написать обращение на почту России. Мной 13 декабря 2020 года была отправлена посылка в германию, и оплачено 2500 руб за пересылку. В феврале 2021 года посылка вернулась в россии и за выдачу посылки, почта россии требует заплатить еще 2500 руб. Германия не приняла посылку в связи с вступлением закона о заполнении декларации с 01.01.2021 года.

Работал за кассой, после смены обнаружилась недостача 15 100 руб. На меня завели уголовное дело. Денег не брал, может обсчитался, может украли из кассы свои же. Могут ли меня привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности?

С ситуацией по Почте России. Заказала в интернет магазине очень личную вещь. Оплатила. Отправили её мне отправлением 1 класса, выслали трек код посылки. Посылка пришла-уведомления не было, почтальон в дверь всунул бумагу (даже не извещение) что мол заберите заказник письмо. Тут праздник (8 марта) я на почту не успела. Приходу а мне говорят что никакого письма не было. А вот по трек коду я его якобы получила. Получается на почте забрали мою оплаченную посылку. Я позвонила в интернет магазин обещали выслать квитанции об отправке и получении заказа. Подскажите какая вообще ответственность у почты за утерю, кражу заказных писем и посылок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре отправляла международную посылку. На квитанции был указан адрес правильный. С помощью интернета увидела, что моя посылка ушла в другую страну в противоположном направлении. После моей письменной претензии на почте о том, что посылку отправили не по адресу, посылку мою вернули опять в Россию. Я пришла на почту, сказала, что посылку я забирать не буду, хочу, чтобы она ушла по адресу. Сразу скажу, что все претензии к почте писались в одном экземпляре, так мне давали бланки, где не предусмотрены отметки работника почты. Моя посылка опять ушла, через месяц я поняла, что моя посылка в интернете на сайте почты России не высвечивается и где она-неизвестно, я опять обратилась в почт. Отделение с претензией. В этот раз с меня взяли 100 руб за розыск посылки. Через неделю в конце декабря вернулась моя посылка. Такое впечатление, что все это безнаказанно происходит. Причина возврата посылки неизвестна, я ее не забирала еще. Что я могу предпринять, чтобы реализовать свои права потребителя, кроме того, чтобы заново оформить отправление посылки?

Нам прислали посылку с хакасии в нее положили 1000 рублей посылка пришла а денег не было позвонил в горячую линию почты россии оператор сказала что это нарушение закона и деньги были изьяты можно что то сделать в этом случае.

Работала на почте россии с денежными переводами уволилась 18.06.2014. несколько дней назад звонит начальница бывшая с почты и говорит якобы я 6 переводов провела через кассу но деньги до получателя не дошли и обвиняет меня в том что я их забрала себе. Подскажите как мне быть. Ведь я их не брала. И работала добросовестно. Есть ли на мне в данный момент какая либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение