Как проводить легальные розыгрыши на сайте без нарушения закона по азартному бизнесу и мошенничеству

• г. Москва

У нас есть сайт, делающий розыгрыши. Участия в них платно. Хотим сделать так, чтобы не попали под статью мошенничества и азартного бизнеса.

Ответы на вопрос (2):

А что именно Вы там планируете разыгрывать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Феликс.

Чтобы не попасть под статью, и не иметь дело с нашими государственными органами, Вам нужно ознакомиться с условиями проведения розыгрышей:

Главное, чтобы данный метод не расценили как лотерею. Иначе компанию оштрафуют на 200–300 тыс. руб.

Согласно ФЗ №138-ФЗ «О лотереях» признакиами лотереи:

- приобретение билета за деньги;

розыгрыш приза с использованием специального оборудования (лототронов); -формирование призового фонда за счет выручки, полученной от продажи билетов; случайный способ определения победителей.

Следовательно, проводя акцию необходимо исключить эти критерии, поскольку наличие хотя бы одного из них приведет к тому, что ее признают лотереей. Споспобы:

установите алгоритм определения победителей,

бесплатно собирайте заявки от клиентов,

формируйте призовой фонд из собственных средств, а не из денег от продажи билетов.

С уважением, Евгения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать розыгрыш не действительным и привлечь к ответственности организаторов если были допущены такие нарушения как: в правилах участия в графе организатор указаны не все данные (не указан сайт организатора), в розыгрыше принимали участие сами организаторы а так же члены их семьи. В лототроне было больше кодов участников чем их присутствовало на розыгрыше. А так же то, что в условиях проведения розыгрыша ничего не было сказано о представительстве участника, если он не может явиться на розыгрыш.

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я хочу создать сайт, основой которого будет розыгрыш денежных призов. Для участия в розыгрыше надо будет покупать виртуальную валюту и выигрыш так же будет начисляться в виртуальной валюте. Но я хочу сделать вывод данной валюты в реальные деньги. Будет ли данный вариант розыгрыша попадать под закон о лотереях, то есть, будет ли он считаться незаконным?

Я на созданном мной сайте провожу розыгрыш путевки, для участия в розыгрыше человек должен отправить платное смс и получить порядковый номер участника. Набрав необходимую сумму я определяю победителя. Как я должен это организовать,, чтоб не попасть под действие законодательства?

Мне пришла смс, что я попала в список победителей. Сама суть розыгрыша: участвовали все номера, кто пользовался оплатой через терменалы. Мне пришла смс с уведомлением и сылка сайта. Я зашла по сылке на сайт. Прочла условия. Розыгрышь указан от компании шеврале. И указан мой номер в списке победителей. Для потверждения участия в розыгрыше нужно заполнить анкету (Фамилию, имя, телефон и паспортные данные. Нужно отправить фото первой страницы) Это же развод? Лохотрон?

Выиграл 2000000 в журнале тещин язык предложили сделать заказ для подтверждения в участии розыгрыша розыгрыш прошел 23 06 2015 г до сих пор ни ответа ни привета.

Дело в том, что компания Х проводила розыгрыш призов. В адрес покупателей и иных лиц, проживающих в субъектах РФ, направлялись конверты с каталогами товаров, купон на пробный заказ, персональное удостоверение участника розыгрыша призов. Условием участия в розыгрыше являлась покупка одного или более товаров по предлагаемому каталогу. По итогам розыгрыша - туристическая поездка в Европу - достался семье Н., состоящей в родственных отношениях с заместителем генерального директора компании-организатора розыгрыша.

Брал деньги в займ под бизнес, факт покупки товара для бизнеса есть. Но бизнес не пошел, убытки были. Человек который давал сумму грозит обратиться в суд с фактом мошенничества. Это разве подлежит мошенничеству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я, физ. лицо, собираюсь на своем сайте M**, сделать розыгрыш, а для того, чтобы участвовать в моем розыгрыше, человек вносит 100 рублей и становится участником розыгрыша №n, сумма выигрыша при этом складывается из взносов участников (к примеру, 10000 тысяч рублей), через какое-то время рэндомно определяю победителя. Облагается ли каким-либо налогом моя прибыль? И облагается ли налогом выигрыш участника? И кто должен его уплатить? Обязательно ли как-то регистрировать этот розыгрыш? Будет ли он являться лотереей?

Интернет магазин хочет провести розыгрыш призов (одежда, текстиль и т.д) главный приз будет 100% скидка (или скидка в 10 тыс руб) на след заказ. Для участия в розыгрыше необходимо будет совершить покупку на сайте. Победители будут определятся случайным образом. Подскажите пожалуйста, облагается ли такой розыгрыш налогом. Или как провести розыгрыш так, что бы он не облагался налогом для организаторов и для победителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение