Машину муж сам оформил на своего родственника, сам умер. После смерти мужа его родственник не отдает машину жене.

• г. Иркутск

Машину муж сам оформил на своего родственника, сам умер. После смерти мужа его родственник не отдает машину жене.

Ответы на вопрос (2):

А почему родственник должен отдавать, если фактически машина принадлежит ему?

Что значит "оформил"? Передал в собственность или по доверенности?