Можно ли получить "Ветеран труда"-40 лет стажа в библиотеке. Наград нет. Саратов.

• г. Саратов

Можно ли получить "Ветеран труда"-40 лет стажа в библиотеке. Наград нет. Саратов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без наград сейчас это сделать можно только в некоторых регионах, где в этом случае учитывают период работы на территории конкретного региона.

Увы, но Саратовская область к таким регионам не относится (см. Закон Саратовской области от 09.11.2007 N 241-ЗСО "О ветеранах труда Саратовской области")

Статья 1

Звание "Ветеран труда Саратовской области" присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей", или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет - стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.

Когда у вас подошел пенсионный возраст? Если до 2013 года можно попробовать получить регионального, но скорее всего вопрос придется решать в суде, если после 2013 то уже нет. Для федерального нужны гос. награды или определенные ведомственные, для регионального - определенные региональные награды.