Может ли бывший супруг забрать ребенка после развода?

• г. Москва

Я в разводе. С б/м есть общий ребенок, 5 лет. Он платит алименты по судебному решению. Местожительства ребенка после развода не определялось, ребенок просто остался жить со мной. Б/м сейчас намерен забрать дочь к себе, так как место жительства ребенка не определено, то жить дочь может на равных правах как с ним, так и со мной. Правда ли это? Если он после сада ее заберёт к себе, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В общем да но обычно при решении о разводе указывается с кем живет ребенок. Если возникла такая проблема можно подать иск об определении порядка общения с ребенком. Позвоните на Ватсап обсудим.