Ответственность за выплаты на ребёнка после развода - законность решений суда и мнение матерей

• г. Барнаул

Есть ребёнок 8 лет, мы с женой в разводе. По решению суда после развода сын остался сомной (прописан, постоянным местом жительства ребёнка считать с отцом - формулировка в решении суда) матери определено только время общения. Почему матери одобряют выплоты на ребёнка от 8 до 17 лет?

Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае, такое одобрение является незаконным, потому что ребенок живет с вами. По поводу незаконности вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Данное пособие может получить любой из родителей ребенка.

Сергей, нет незаконно! Вам имеет смысл обратиться с жалобой в ПФР с приращением копии судебного решения. Деньги ПФР, взыщит с матери, а Вам должны будут начать выплачивать.

Вы подайте жалобу в ПФР и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤