Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД, будет рассмотрен протокол об административном правонарушении.

• г. Владимир

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы правильно понимаете. Вам нужно явиться в указанное время в указанное место для дачи показаний, чтобы попытаться отменить штраф и посмотреть на их доказательства.

Здравствуйте! В случае несогласия с административным правонарушением составляется административный протокол. Явитесь на назначенную дату и попросите предъявить доказательную базу. И кстати вы указали 04 апреля 2020 года)))) На эту дату уже явиться невозможно)))