Как доказать родство, если имена в свидетельствах о рождении отличаются?

• г. Владикавказ

В свидетельстве о рождении моего отца записано имя Юрик без отчества, а в моем свидетельстве о рождении записано имя Юрий Александрович, как доказать родство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, здравствуйте.

Факт родственных отношений в порядке ст.264 ГПК РФ устанавливается на основании решения суда. Необходимо пояснить суду, для чего Вам необходимо установить факт родства: для оформления наследства, каких либо социальных пособий и т.д., то есть необходимо обосновать - цель. Заявление подается в суд по месту регистрации заявителя, подтверждают факт родства в судебном заседании-родственники, знакомые и близкие, которым достоверно известно, что вы всегда себя считали и считаете его родной дочерью, и он, соответственно, также считал и считает.