Учитель, который заставил мою дочь бояться школы - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйт! Ребенок учится в 4 м классе. Второй год у них новый учитель. И второй год моя дочь не хочет ходить в школу, хотя до этого очень любила. Учитель в классе регулярно кричит (не на нее лично, на класс, по поводу ситуации к-либо). В прошлом году за разговор на уроке она выгнала ее из класса, а потом, рыдающую, впустила обратно. После этого случая дочь очень перенервничала, стала бояться спать и отказывалась ходить в школу. Я ругалась с учителем. К администрации школы не обращалась. Ходили к неврологу, принимали седативные препараты. Врач даже предлагала подписать документ о состоянии ребенка, чтобы обратиться с жалобой на учителя... с прошлого же года дочь стала опаздывать на уроки, забывала что-то, возвращалась, медленно поднималась в класс. В этом году дочь также не хочет ходить в школу из-за учителя. Снова опаздывает. Учитель сделала мне замечание, я сказала ей как есть-что ребенок не хочет ходить на занятия из-за атмосферы в классе. И опаздывает именно по этой причине. Сег дочь опоздала на 2 минуты и учитель отвела ее к завучу. Там они сделали ей выговор, доведя до слез... класс дочь менять не хочет, потому что учится в нем с 1 го года. А я не знаю, как мне поступить в данной ситуации, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, думаю, все-таки нужно обратиться к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Мой ребенок учится в 1 классе, из-за проблем с учителем не хочет ходить школу, учитель кричит на учеников, обзывает их, все уроки выясняет отношения с учениками, в итоге родителям приходится самим объяснять новые темы. В нашей школе один 1 класс. Можно ли заменить учителя?

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

У нас натянутые отношения с учителем, ребенок учится в 1 классе. Девочка пошла в школу в 6,8, т.е. не было 7 лет. Директор не хотела принять, мотивируя тем, что маленькая для школы. За это ухватился и учитель, впервые дни посещения в сентябре, учитель твердил она маленькая не справится с учебой, посмотрим как закончит первый класс. С первых дней стояла в углу. При этом кричит, не справляется с дисциплиной класса и вызывает родителей на уроки. Ребенок пугается криков, вздрагивает во сне и плачет, при этом у нее смешанный астегматизм и отдает на глаза, часто болеет и пропускаеи уроки. Нам директор выдвинула условие: уйти в другую школу или на семейное обучение. При этом встала на сторону учителя, в школе не хватает учителей, пригласили пенсионера. А еще директор сказала, что в уставе школы не прописано семейное обучение. Что мне в этой ситуации сделать? Ребенок в школу не хочет и по утрам плачет. Я обращалась в районный отдел образования, мне сказали обратиться в школу. Ребенка сделали изгоем, у меня еще один ребенок учится в этой де школе, в 4 классе, ситуация одинаковая. К сожалению, другой школы в нашем поселке нет. Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

Ребёнок не хочет ходить в школу, так как учитель математике постоянно на него кричит. У него пропала желание учится, хотя в классе есть дети с которыми он дружит вне школы. Да возможно он что то не понимает по уроку. Класс. Руководитель, хочет обратиться в полицию. Какие действия мне предпринять. Как себя вести в данной ситуации?

Моя дочь учится во втором классе. Я хочу перевести ёё в 1 класс, точнее оставить её на повторное обучение в 1 классе. Учитель 1 класса согласен. Я написала заявление, указав причину ссоры между детьми в классе и неправильные действия учителя по разрешению конфликтов в классе, что приводит к гноблению ребёнка со стороны одноклассников. Я переживаю за эмоциональное состояние ребёнка. Так ка на протяжении первого года обучения ребёнок много плакал из-за этого и отказывался идти в школу. В этом году снова всё повторяется. Администрация мне отказывает в переводе ребёнка в 1 класс. Обосновывает что недостаточно оного заявления родителей нужно заключение пмпк. Но ребёнок успевающий и не овз. правомерно ли это 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение