Альфа банк арестовал счет ссудный в Сбербанке - как оплатить ипотеку, чтобы избежать списаний?

• г. Ханты-Мансийск

Альфа банк взыскал и арестовал счет ссудный на который я ложил в сбербанке, чтоб платить ипотеку. Как сейчас платить ипотеку, чтоб альфа банк не списывал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Если решением суда по иску АО «АЛЬФА-БАНК» был взыскан с Вас долг по кредитному договору, то ваш Кредитор сам не может арестовать ваш счет кредитный в Сбербанке и тем более списать с вашего счета в другом банке денежки, сделать это может лишь судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас по заявлению вашего этого Кредитора. Сбербанк в этом случае обязан будет списывать с вашего кредитного или судного счета деньги, а у Вас в этом случае будет просрочка погашения ипотечного кредита. Это законно уже десятки раз подтверждено судебной практикой (см. Решения Орловского районного суда Орловской области от 31.08.2016 г. по делу № 2-2544/2016, от 31.08.2015 г. по делу № 2-2544/2015 или Решение Ленинского районного суда г.Тюмени от 26.03.2015 г. по делу № 2-3843/2015).

Так что Вам нужно решать вопрос с долгом перед АО «АЛЬФА-БАНК», если не хотите проблем по ипотечному кредиту.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если нечем платить Альфа банку. Какие способы есть, чтоб платить ипотеку. Жена созаемщик.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете подать заявление о реструктуризации кредита, можете обратиться в другие банки и перекредитоваться, можете найти покупателя и продать жилье и погасить ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Вам нужно найти способ, как минимизировать проблему по долгу с АО «АЛЬФА-БАНК», после чего уже автоматически отпадет вопрос по погашению ипотечного кредита, если будут деньги для этого. Ну а таких способом много, например, на основании статьи 203 ГПК РФ добиться рассрочки по уплате долга перед этим банком (АО «АЛЬФА-БАНК») через суд. Подробней об этом можно ознакомиться вот здесь Подробнее ➤

Есть и другие законные способы, но для разъяснения их от Вас потребуется более полная информация по этим долгам, семейным отношениям и т.д.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Какая реструктуризация кредита, если дело уже у судебного пристава-исполнителя?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас родился третий или последующий ребёнок в 2019-2020 годах можете получить деньги на погашение ипотеки в размере 450 тыс руб.

Кроме того если Вам не исполнилось 35 можете попробовать получить деньги по программе молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

У меня арестован счёт, через который я оплачивал ипотеку в сбербанке, до того как его арестовали. После ареста я не могу оплачивать ипотеку вовремя. До сегодняшнего дня платал на ссудный счёт. Сегодня мне сказали что через этот счёт я уже тоже не могу платить, т.к. программа не выполняет такую операцию. Могу ли я этот счёт, который привязан к моему арестованному счёту, переписать на жену, которая идёт как созаёмщик? Или как то можно по другому поступить с данной проблемой? Арестованный счёт пока что не в силах закрыть.

Получили ипотеку через дом клик в Сбербанке. Сбербанк перевёл деньги на счёт покупателя, затем по поручению покупателя перевёл деньги на счёт продавца в Альфа банке. Альфа банк за снятие денег со счета требует коммисию. В договоре купли продажи прописан счёт продавца. Правомерно ли это?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Альфа банк арестовал мои счёта в счёт погашения задолженности. Одна карта Сбербанка, на которую перечисляются алименты и вторая карта Райффайзен банка на которую мне перечисляются пособие по уходу за ребёнком. Альфа банк ссылается на судебных приставов, говорят раз они арестовали счёта,то всё это правомерно. Разъясните пожалуйста правы ли они. Спасибо.

Как поручителя-Сбербанк арестовал все счета и не разрешает выкуп или продажу Ипотеки... Как выкупить/продать ипотеку в этом случае-до погашения ссудных счетов и по другим кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счёт кредитный арестовали приставы как мне платить кредит если за кредит списываеться со счета который предоставил банк и который щас арестован.

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение