Проблемы с оплатой ипотеки после ареста счета - варианты решения

• г. Улан-Удэ

У меня арестован счёт, через который я оплачивал ипотеку в сбербанке, до того как его арестовали. После ареста я не могу оплачивать ипотеку вовремя. До сегодняшнего дня платал на ссудный счёт. Сегодня мне сказали что через этот счёт я уже тоже не могу платить, т.к. программа не выполняет такую операцию. Могу ли я этот счёт, который привязан к моему арестованному счёту, переписать на жену, которая идёт как созаёмщик? Или как то можно по другому поступить с данной проблемой? Арестованный счёт пока что не в силах закрыть.

Ответы на вопрос (1):

Откройте на супругу счет либо все ваши вновь открытые счета будут арестовываться автоматически.