Что делать, если коллекторы арестовали пенсию из-за долга по кредиту в Ренессанс Кредит?

• г. Уфа

Моя мама брала кредит 50 т в 2013 году на три года в ренессанс кредите.

Платила пол года. В итоге не смогла закрыть. В 2018 году банк уступил права в коллекторское бюро ПКБ. коллекторское бюро обратилось в суд с заявлением. И в 2019 году приходит суд приказ взыскать часть долга 15 тысяч рублей с должника по договору с 2013 года. Моя мама не отменила этот суд приказ. Она в суд делах не разбирается ( ( (и приставы арестовали у нее все карты и сдирали у нее с пенсии деньги каждый месяц. Общая сумма 15 тысяч у нее арестовали. У меня вопрос! То что у нее арестовывали суд приставы с пенсии деньги, это считается что срок исковой давности возобновлен? Что нам ждать от коллекторов в будущем? И заставят ли они закрыть долг по кредитному договору с 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Личная консультация.