Как наиболее выгодно оформить договор купли-продажи дома у родственника?

• г. Подольск

Как наиболее выгодно оформить договор купли-продажи дома у родственника?

Ответы на вопрос (2):

Во избежание налогообложения цену сделки укажите в пределах 1000 000 000 рублей (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,

Если дом находился в собственности продавца более 5 лет, то сумма сделки для целей налогообложения не имеет значения, поскольку вычет предоставляется в полной сумме. По смыслу п.2 ст. 220 НК РФ продавец избежит налогообложения на доходы физических лиц только в том случае, если по истечении налогового периода, в котором продан дом, он подаст налоговую декларацию и заявление на имущественный налоговый вычет либо документы, о произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этого дохода

С уважением,