Возврат страховок при досрочном закрытии ипотеки - сроки и размеры выплат

• г. Смоленск

У меня ипотечный кредит с 2018 года. В мае 2020 г. я в очередной раз оформила две страховки (жизни и имущества). В августе 2020 г. я досрочно закрыла ипотеку. 14.08.2020 я подала заявление в страховую компанию на возврат моих страховок. Прошло больше 1 месяца, но до сих пор мне не вернули ничего. У меня такой вопрос:

1. Существуют ли регламентированные сроки по возврату денежных средств в данном случае;

2. В каком размере (как определяется сумма подлежащая возврату по таким страховкам)?

Ответы на вопрос (1):

На оба вопроса можно найти ответ в самом договоре страхования (по собственному опыту).