Сроки возврата части суммы страховки жизни при досрочном погашении кредита в Сбербанке

• г. Железногорск

В ноябре 2013 года был взят потребительский кредит в сбербанке и плюс еще страховка жизни! В октябре 2014 года я погасила досрочно полностью всю сумму кредита и подала заявление на возврат части суммы по страховки жизни! Меня интересует в течении скольки дней должна вернуться часть суммы страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответ на заявление банк должен дать в течение 10 дней. А вот на счет возвращения денежных средств, данный вопрос законом не урегулирован. Вам придется постоянно атаковать страховую компанию звонками.

Вам не вернуть страховку, так как банки прописывают условия, на основании которых деньги в любом случае не возвращаются.

Юрист в г.Курске Никитин Олег