Как привлечь администрацию к ответственности за отказ в оплате расходов на работу в удаленном режиме?

• г. Сыктывкар

По ст. 62 ТК или по ФЗ 59 должен рассматриваться мой вопрос, а именно: в период карантина администрация заставила меня приобрести модем и услуги связи для работы на удаленном режиме работы. И сейчас отказывается мне оплачивать данные расходы. Я обращалась с письменным заявлением на возмещение 05.06.2020 года. По сегодняшний день ответа нет, как мне их привлечь к административной ответственности за игнорирование моего заявления (по какому нормативному документу), а далее я намерена обратиться в суд по взысканию моих расходов.

Ответы на вопрос (1):

В силу нормы ч.1 ст.12 ФЗ-59:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.