Как правильно подать исковое заявление после обнаружения ДТП при покупке авто в б/у автосалоне?

• г. Москва

Купил автомобиль в автосалоне в сентябре 2017 года. Автомобиль б/у эксплуатировался год автосалоном.. Продали с уменьшением цены. В марте 2020 года выяснил, что автомобиль был в ДТП с заменой двери и порога. Какой срок подачи искового заявления. Два или три года после приобретения или срок с даты обнаружения информации о ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну в определенных случаях срок начинается считаться с момента обнаружения недостатка. Так что шансы у вас есть.

С уважением.

Борис Аркадьевич, в данном случае применим срок исковой давности три года. Второй вопрос, с чего Вы вообще взяли, что они бы Вам должны были сообщать о ДТП? Автомобиль продавался б/у в состоянии "как есть", что называется, скорее всего это условие отражено в договоре...

Законом не запрещено продавать автомобиль после замены двери. Смысла обращаться в суд нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.