Как доказать свое отношение к купле-продаже телефона, оплаченного юридическим лицом - опыт борьбы за свои права в суде

• г. Челябинск

Срочно нужна помощь!

Помогите пожалуйста!

Предистория.

В декабре 2018 года я решилась на покупку айфона Apple ХS 512 gb.

В наличии данной модели с таким объемом памяти не было в магазине, и мне сказали нужна полная предоплата по безналу через бухгалтерию.

Карты у меня не было и оплатить безналом я не могла. О чем попросила своего родного брата, который оплатил со счета своей компании за мой телефон.

Все бы ничего, но... телефон оказался с дефектом, был неоднократно в ремонте, с урезанной гарантией, т.к ввезён в Россию нелегально и именно данный тел по перс. Номеру не предназначен для продажи в России.

Я подала в суд по защите прав потребителей... и требую расторжения договора купли-продажи и возврата денег в полном объёме, естественно не мне, а на расчетный счет компании брата, кто, собственно, и оплачивал.

Но сторона ответчика настаивает, что лично я, как физ. лицо не имею к этому делу никакого отношения, т.к телефон приобретался компанией, юр.лицом.

Уже идут слушания по делу... суд отложил (слава богу не прекратил) заседание...

Я сказала, что это мой родной брат выручил меня, вкратце объяснила ситуацию, что так получилось, что телефон (через iCloud) зарегистрирован лично на мне...

Но! Суд требует от меня предоставить «что-то», что бы подтверждало мое отношение к данному договору (купли-продажи между 2 мя юр.лицами), доказательства того, что я тоже имею хоть какое то отношение к этому телефону!

Помогите пожалуйста! Что я должна принести в суд?

Какие могут быть доказательства?

Кто-то сталкивался с подобным?

P.S Телефон и правда мой, я его регистрировала на себя и сама им пользовалась! Брату отдала деньги сразу, как через 3 дня после оплаты по безналичному расчету пришёл телефон.

Естественно никаких письменных договорённостей, кроме устных-у нас не было. Никто ж не мог даже подумать, чем обернётся такая покупка через 1,5 года!

(У нас отличные и доверительные отношения в семье. )

Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд Вы можете предоставить договор купли-продажи (или аренды с последующим выкупом) между Вами о компанией брата. Этого должно быть достаточно для того, что бы подтвердить ваше отношение к данному телефону. Если нужна помощь, обращайтесь!

Уважаемая Анна! Рекомендую Вам 1) ознакомиться на основании ст. 35 ГПК РФ с материалами дела, включая протокол и аудиопротокол (его скопируют Вам на СД-дист или на флешку) судебного заседания, в котором оно было обложено, после чего СВОЕВРЕМЕННО 2) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, в том числе и для предметного рассмотрения вопроса о необходимости изменения предмета своего иска в порядке ст. 39 ГПК РФ.