Мама хочет вступить в наследство одна - возможно ли такое?

• г. Салехард

У меня умер папа. Я и мама пошли к нотариусу, чтобы завести наследное дело. Написали заявление, что обе хотим вступить в наследство. Далее я дала доверенность маме на ведение наследного дела. Сейчас мама хочет вступить в наследство одна, чтобы я не вступала. Она может так сделать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Отзовите доверенность и подайте заявление о принятии наследства.

Без вашего нотариального отказа от вступления в наследство - не сможет.

Зря только деньги потратили на доверенность, которая в наследственном деле не играет роди, т.к. наследник не может решать вопросы за другого наследника. Если бы вы на третье лицо выдали доверенность, то это другое дело.

Хитра мама. Отзовите доверенность и принимайте наследство или откажитесь подав соответствующее заявление нотариусу.

Олеся,

Подав соответствующее заявление нотариусу, Вы наследство приняли. И если не откажетесь, мама одна принять наследство не сможет.