Бывший муж уволился с работы - как защитить себя при наличии исполнительного листа?

• г. Волгоград

Несколько дней назад узнала, что бывший муж уволился с работы. Как быть в этой ситуации?. Исполнительный лист у него на руках, не знаю понадобится эта информация или нет.

Ответы на вопрос (2):

У должника не может быть на руках подлинника ИЛ. Если вы его ему отдали, то и выплат вам не видать. Подлинник ИЛ д.б. у пристава, если возбуждено ИП. Уточните вопрос.

Добрый вечер. Подлинник находится в суде, все остальное копии. Если не трудоустроится, то алименты будут начисляться по средней зарплате по РФ, для этого необходимо судебный приказ (исполнительный лист) подать в ФССП. Ничего другого не остается.