Можно ли использовать материнский капитал на вторичном рынке недвижимости сразу после получения или нужно ждать?

• г. Симферополь

Могу ли я использовать материнский капитал для частичной оплаты покупки жилья на вторичном рынке, сразу после его получения? Или нужно ждать 2 года, а сразу можно использовать только для ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья.

К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится.

Спросить
Пожаловаться

Риелторы рекомендуют в таких случаях брать ипотеку в размере маткапитала плюс чуть-чуть (т.к. для перевода средств в банк требуется время).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли использовать материнский капитал, для покупки жилья на вторичном рынке и какие при этом условия?

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал без ипотеки на вторичном рынке жилья с потребительским кредитом вместе?

Региональный материнский капитал в Иркутской обасти,100 000, млжно ли его использовать на приобретение жилья вместе с материнским капиталом на второго ребенка сразу после получения сертификата или нужно ждать, когда ребенку испонитья 3 года, спасибо.

Получила материнский капитал за рождения второго ребенка, могу я его использовать сразу при покупке жилья без ипотеки или только через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли ждать три года, чтобы использовать материнский капитал для погашения ипотеки? Или им можно воспользоваться сразу после рождения второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение