Можно ли использовать материнский капитал на вторичном рынке недвижимости сразу после получения или нужно ждать?

• г. Симферополь

Могу ли я использовать материнский капитал для частичной оплаты покупки жилья на вторичном рынке, сразу после его получения? Или нужно ждать 2 года, а сразу можно использовать только для ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья.

К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится.

Риелторы рекомендуют в таких случаях брать ипотеку в размере маткапитала плюс чуть-чуть (т.к. для перевода средств в банк требуется время).