Что могут забрать судебные приставы, если у должника нет долей в квартире?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Есть решение суда, о взыскании с задолженности. Если приедут судебные приставы что они могут забрать. Если человек прописан в квартире и больше не чего. Доли в этой квартире у него нет. Все на детях.

Ответы на вопрос (3):

В рамках исполнительного производства у физических лиц изымают ценности, принадлежащие им на праве собственности. Арендованное имущество или ценности родственников не попадают под взыскание.

Кроме того не попадает под взыскание имущество, прописанное в ст. 446 ГПК РФ:

Единственное жилье.

Топливо

Личные вещи (предметы обихода и индивидуального пользования)

Продукты и деньги.

Профессиональные инструменты.

Специализированные механизмы.

Домашнее подворье

Семена.

Здравствуйте

Пристав после получения исполнительного листа имеет право проводить выезд на место проживания по регистрации должника для составления акта изъятия имущества, находящегося по этому адресу

Такое имущество при отсутствии Документов, подтверждающих что оно не принадлежит должнику считается принадлежащим должнику

Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019)

Здравствуйте, Татьяна.

Судебные приставы ничего до начала исполнительного производства сделать не смогут.

Приставы в случае с кредитом арестуют карты должника.

А обратить взыскание на имущество которого у него нет не смогут.