Военнослужащая с одним ребенком и одним родителем - можно ли стать участником программы молодая семья и получить обеспечение?

• г. Смоленск

Я военнослужащая, один ребёнок, один родитель, могу ли я стать участником программы молодая семья и получить обеспечение, притом что я стою в списке военной ипотеки, ещё ничего не получала по военке, но в будущем когда настанет время реализую военную ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Амина, здравствуйте.

Участники военной ипотеки не теряют право на ее реализацию если у них в собственности находится жилая недвижимость.

Но попадёте ли вы под критерии программы. К примеру обеспечение каждого члена семьи жилой площадью должна быть не более 12 кв м. Т.е. на вас с ребёнком это 24 кв м. При этом государство обязано обеспечивать вас служебным жильем по 18 кв м на члена, как военнослужащую. Либо компенсировать поднаём жилья.

Как сами думаете, являетесь вы нуждающейся семьей в таком случае?