Что делать, если швы разошлись и врача нет - могу ли я получить новый больничный?

• г. Краснодар

Мне закрыли больничный, 15 числа,21. 22 я должна выйти на работу, но швы на ноге разошлись.. и кровоточат постоянно, врач уехал, как быть? Откроют мне новый больничный? И кто если хирурга нет?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае больничный может открыть травмотолог и врач-терапевт. Обратитесь в поликлинику, если разошлись швы, возможно понадобится госпитализация и больничный откроют в стационаре. Если терапевт будет отказываться, идите к главному врачу поликлиники.