Вопрос о продлении больничного - простудился в конце срока лечения у врача-хирурга, откроет ли больничный у терапевта?

• г. Краснодар

Доброе утро меня зовут Андрей я из города Ейска вопрос такой больничный сегодня заканчивается от врача хирурга завтра выходить на работу простудился небольшая температура откроет ли больничный врач терапевт?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обратитесь к терапевту, если будут основания, то больничный лист будет открыт.

Конечно откроет, симптомы заболевания на лицо.

Здравствуйте, Андрей.

Врач терапевт обязан в силу закона провести экспертизу временной нетрудоспособности. В случае, если он найдёт основания, обязан выдать листок нетрудоспособности. Температура сама по себе даёт основания требовать листок нетрудоспособности с целью проведения медицинского обследования на предмет выявления воспалительного процесса в организме.

Всего доброго Вам.