Нарушение конфиденциальности - Врач без разрешения передал медицинские данные пациента

• г. Кемерово

Отдал мою медицинскую карточку и карту больного с больници где я лежал врачу с другого города, не являющейся судмедэкспертом на ознакомление. Без моего согласия и разрешения. Разве не является это распространением персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Во врачебной практике есть понятие консилиума, когда для определения точного диагноза - приглашаются иные врачи, которым и предоставляется вся информация по болезни и больному.