Обязательно ли подписание протокола на аукционе для начисления арендной платы и как распределяется задаток при поквартальной оплате?

• г. Саратов

Подписание протокола является обязательной процедурой?, мне по окончанию торгов как победителю подписать не предлогали, спустя время прислали договор где срок аренды исчисляется со дня проведения аукциона, но насколько мне известно обязаность наступает после подписания протокола, потом же участниками была подана жалоба в фас, результаты были приостановлены. На данный момент жалобу признали необаснованой, о жалобе я узнал в последний момент, на сайте торги гов об этом ни чего не размещалось. Так с какого же все таки момента должна начисляться арендная плата, должен ли быть протокол подписан с моей стороны или это формальность?).

И второе, задаток был назначен суммой равной начальной цены годовой аренды, договор оплата поквартальная, после подписания договора какая часть задатка уйдет в счет аренды, вся или только за квартал, а остальное вернут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

1. Протокол не подписывается участником аукциона.

2. Арендная плата исчисляется с момента подписания контракта.

3. Сумма задатка пойдет вся в счет стоимости арендной платы по договору.