Что грозит человеку испортившему мой паспорт?

• г. Казань

Что грозит человеку испортившему мой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. КОАП РФ содержит статью 19.16, которая карает как раз за порчу документов и паспорта. Ответственность - до 300 рублей.

В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

Установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.