Как избежать административной ответственности по статье 12.27 часть 2 - возможность растянуть сроки и перенести суд по месту жительства?

• г. Москва

Привлекаюсь к административной ответственности по статья 12.27 часть 2. Правонарушение совершено 30.06.2020. Суд назначен был на 17.09.2020. Я явился в суд а потерпевшая сторона - нет. Суд перенесли на 28.09.2020. Как я понимаю 01.10.2020 меня уже не смогут привлечь к ответственности за истечением срока давности. Вопрос: как мне законно растянуть сроки и, тем самым, избежать наказания? Слышал, что можно подать ходатайство о переносе заседания по месту жителства. Суд проходил в г. Люберцы, а я проживаю в г. Балашиха. Поможет ли мне ходатайство? В общем прошу подсказать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вадим! По этому поводу ходатайство будет отклонено 100%. Чтобы попытаться найти что то необходимо ознакамливаться с материалом ДТП.

Здравствуйте, Вадим! Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о направлении материалов для рассмотрения в суд по месту жительства.

Здравствуйте.

За данное правонарушение срок привлечения к ответственности составляет три месяца, поскольку дело рассматривается судом, ст.4.5 КоАП РФ.

Растянуть ходатайствами процесс не получится.

Здравствуйте, Вадим. Есть такие процессуальные ходатайства, отказать в удовлетворении которых суд просто не сможет. Мною было прекращено так ни одно дело, вот пример Подробнее ➤

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том, что течение срока давности на период переноса дела по Вашему ходатайству приостанавливается. Так что именно это ходатайство не поможет. Оно на практике удовлетворяется, но это ничего не дает.

За разработкой защиты по вопросу обратитесь к юристу...