Биржа труда требует личной появки - угрозы, штрафы и полиция - что делать?

• г. Ижевск

Биржа труда требует моего появления, грозят полицией! 4 месяца получаю выплаты с биржи труда примерно по 12-15 т. р в связи с потерей работы из за ковида. Вставал на биржу онлайн. Приехать на прием в БТ в родной город не могу, так как нахожусь в другом городе и работаю не официально. Они мне пригрозили, что если не прийду на прием, уберут последние выплаты,+ наложат штраф и отправят дело в полицию! Вопросы: 1) насколько реальны их угрозы? 2) что можно сделать, что бы сохранить выплаты не посещая биржу труда?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не угрозы, это предупреждение, у вас налицо мошенничество, а это ст.159 УК РФ, и в будущем судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет оснований для вмешательства полиции. Просто снимут с учета.

Дмитрий, Вы фактически обманываете государство, получая то, что Вам не положено. Работаете неофициально - значит получаете за это деньги, значит Вы не безработный.

То что Вас снимут с учета и перестанут платить - это факт. Но если Вы вообще туда ни разу не являлись, могут предположить, что Вы и изначально безработным не были, то есть уже получили ранее выплаченные Вам средства обманным путем, следовательно обращение в правоохранительные органы возможно.