Биржа труда требует личной появки - угрозы, штрафы и полиция - что делать?

• г. Ижевск

Биржа труда требует моего появления, грозят полицией! 4 месяца получаю выплаты с биржи труда примерно по 12-15 т. р в связи с потерей работы из за ковида. Вставал на биржу онлайн. Приехать на прием в БТ в родной город не могу, так как нахожусь в другом городе и работаю не официально. Они мне пригрозили, что если не прийду на прием, уберут последние выплаты,+ наложат штраф и отправят дело в полицию! Вопросы: 1) насколько реальны их угрозы? 2) что можно сделать, что бы сохранить выплаты не посещая биржу труда?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не угрозы, это предупреждение, у вас налицо мошенничество, а это ст.159 УК РФ, и в будущем судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для вмешательства полиции. Просто снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вы фактически обманываете государство, получая то, что Вам не положено. Работаете неофициально - значит получаете за это деньги, значит Вы не безработный.

То что Вас снимут с учета и перестанут платить - это факт. Но если Вы вообще туда ни разу не являлись, могут предположить, что Вы и изначально безработным не были, то есть уже получили ранее выплаченные Вам средства обманным путем, следовательно обращение в правоохранительные органы возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Здравствуйте! Стою на бирже. Подрабатываю официально, колымлю. На бирже это узнали и грозятся заявить в полицию и что я должен буду им возместить все денежные средства, что мне выплачивала биржа. С биржи же за 5 месяцев мне не предложили ни одного подходящего места работы. Разве нельзя колымить и находиться на бирже одновременно? Мне говорили, что если официально трудоустроюсь, то с биржи нужно сниматься, но я же не официально доход получаю, так как официально утроиться нигде не могу на данный момент, мест нигде нет.

Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу официальную так и не нашел. В то время обучался бесплатно от биржи. Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Я учредителем фирмы 3 месяца и при этом стояла на бирже труда (как учредитель я денег не получаю) узнали и сняли с биржы... что мне ещё грозит и когда я смогу снова встать на биржу.

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Не могу дозвониться до биржи труда, спрошу здесь. Девушка проживает в Смоленской области Демидовском районе в деревне Z. Осталась без работы, находится в поиске. Биржа труда по городу Демидов ничего не предлагает. Может ли она встать на биржу в городе Смоленск и получать предложения о вакансиях именно в городе Смоленск или только в городе Демидов получится это сделать? Не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение