Можно ли получить водительские права гражданину Молдовы в РФ?

• г. Москва

Можно ли получить водительские права гражданину Молдовы в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Права российского образца можно получить при любом статусе, неважно, временное ли это пребывание в РФ или разрешение на временное проживание. Главное – иметь регистрацию по месту пребывания. В любом случае срок действия водительского удостоверения будет ограничен разрешенным сроком пребывания иностранца в РФ.

Конечно можно. В случае если вы уже получали права в Молдове то вам могут просто обменять их на российские. В другом случае придется учиться и сдавать экзамен. Но в любом случае никто не запрещал получать права иностранцам на территории РФ.