Как гражданину Молдовы обменять водительские права.

• г. Домодедово

Как гражданину Молдовы обменять водительские права.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.

Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.

При необходимости обменять права, иностранец должен предоставить должностным лицам регистрирующего органа следующий пакет документов:

Паспорт.

Национальное водительское удостоверение.

Медицинскую справку установленного образца.

Документы о регистрации на территории РФ.

Миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ.

Разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ, которое выдается органами ФМС.