Получение безрочной пенсии на Украине гражданином России - законность и правовые аспекты

• г. Москва

Вопрос такой, я гр.России, с 2018 г, не пенсионер (мне 46 лет) получаю пенсию на Украине по инвалидности с детства бесрочную, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе наличие гражданства РФ - не препятствует получению такими гражданами пенсий в иных странах, все будет зависеть от законодательства той страны.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Здравствуйте. Я гражданка Украины. В детстве получила травму, которая повлекла за собой инвалидность с детства. Сейчас мне 27 лет, у меня инвалидность 3 гр. пожизненно. Я выхожу замуж за гражданина России. При получении мною гражданства России, мне нужно заново проходить комиссию по инвалидности для оформления пенсии в России, или мою пожизненную пенсию переведут просто с Украины?

Такой вопрос я получаю пенсия по инвалидности и по трудовому увечья от ФСС, могут ли при оформлении на бесрочную инвалидности, снять инвалидность и оставить только проценны от Фсс?

Я с 2013 г. на инвалидности 3 гр. С 2015 г. нахожусь на пенсии.

В 2018 г. в июне мне снимают инвалидность и я получаю пенсию по старости меньше, чем пенсию при инвалидности. Почему?

Имею вид на жительство в РФ 6 лет получаю пенсию на Украине. В России в пенсионном фонде чтобы перевести пенсию из Украины в Россию заставляют екать на Украину и собирать по новой весь пакет документов Это законно?

Вопрос в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

Получаю пенсию в Украине с 2008 года. В России назначат пенсию с 2010 года.

Какой год выхода на пенсию будет использован при определении "ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости", необходимого для исчисления размера страховой части названной пенсии - 2008-й или 2010-й?

Я получаю пенсию по инвалидности, недавно дали бессрочную инвалидность, но до пенсионного возраста мне ещё рано, могу я досрочно оформить пенсию по старости имея бессрочную инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя пенсия по инвалидности инвалидность с детства умстве осталось

4 тысячи с льготами я получаю 7 тысяч 300 рублей

Пенсию получаю на почту.

Смогут ли судебные приставы спочты списать пенсию по инвалидности мне 20 лет.

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

10 ЛЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ ПО 1 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ! В 2005 году на МСЭ мне установили 1 взрослую группу инвалидности по ошибке, а теперь в 2015 году изменили на 1 группу инвалидность с детства, вопрос такой Могу ли я получить перерасчёт денег которые мне не доплачивали целых 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение