ПАО Сибирь вычитает неустойку с пенсии - Жительница Шилки борется за возврат незаконно списанных 15000 рублей

• г. Чита

Продав в 2018 году дом, я уехала на другое место жительство, в июле 2020 года не дождалась пенсии позвонила в ПФ города Шилке, почему нет пенсии, на что мне ответили что ПАО Сибирь подала в суд что я с ними не расторгла договор на подключения электричестве и высчитали с меня 15000 тысяч рублей за неустойку. Что я ещё им должна и в августе с меня высчитают с пенсии. Обратилась в краивой Суд города Чита, по мне с Шилки ответили что я должна написать заявление в суд что решение не получала о чем я сделала и мне отменили решение суда, но деньги в количестве 15000 тысяч нигде не оговорили и мне их не вернули, так как я вынуждена сидеть на голодовки, не могу купить лекарство, оплатить кредит, квартиру, сейчас нахожусь в больном состоянии, давление, не правильно кровообращения головного мозга. Попросила с суда предоставить документы в котором я обвиняюсь и где договор на подключения в котором я не расписывалась, никто не отвечает. Куда мне обратиться на действия ПАО Сибирь, С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ильинична,

Нужно обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке.