Моя мама вышла замуж, когда мне уже было 18 лет. Может ли в этом случае мамин муж удочерить меня? С уважением, Анна.

• г. Москва

Моя мама вышла замуж, когда мне уже было 18 лет. Может ли в этом случае мамин муж удочерить меня?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. По нашему Семейному законодательству допускается удочерение только несовершеннолетнего ребенка. Если Вам уже есть 18 лет, то Вас никто не может удочерить.

С уважением. Веселова.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра вышла второй раз замуж, от первого брака у нее дочь, от второго сын. Отец девочки от нее отказался, отчим тоже не горит желанием ее удочерять. Может ли мой муж удочерить мою племянницу?

У меня сложилаь следующая ситуация: моя мама развелась с отцом когда мне было года 3. И вышла замуж за другого человека, который и стал мне настоящим папой. Он хотел (и до сих пор хочет) удочерить меня. Но первый мамин муж не отказался от отцовства. Сейчас мне 22 года. За последние 17 лет первый мамин муж ни разу не выплатил алименты и не принимал участия в моем воспитании. Есть заявления свидетелей подтверждающих это (школьные учителя).

Вопрос такой: каким образом можно лишить первого маминого мужа отцовства без его присутствия в суде (мы не знаем, где он находится: он был во всесоюзном розыске как неплатильщик алиментов, но его "не нашли" - думаю, за вознаграждение)?

Заранеее благодарна за ответ.

С уважением.

Элеонора.

Мама вышла замуж 13 лет назад, её муж пришол к нам без имущества и в мамину квартиру. У маминого мужа есть двое детей.25.08.12 г. мои родители погибли в аварии, бабушка тоже, т.е. трое вместе и в один день. Мамин муж все эти годы не работал, была только пенсия, мама получала зарплату, пенсию. Все покупки производились на мамину зарплату. Скажите мне...,, могут ли дети маминого мужа подать на раздел имущества приобретённого в браке. С уважением Юлия.

Такая ситуация - моя мама является ответственным квартиросъемщиком, кроме нее прописаны я, мой брат, и мамин муж (нас он в свое время не усыновлял). Замуж она вышла, когда мне и брату было 12 и 9 лет. Подскажите, пожалуйста, кто является наследником квартиры (квартира не приватизирована)? И какие права имеет мамин муж? Есть ли возможность его выписать?

Моя мама вышла замуж когда мн было 5 лет. И у нее родился сын. Но я не усыноален и у меня так и осталась фамилия мамы. Как в этом случае распределяется наследство после смерти отчима?

У моей мамы двое детей, она вышла замуж на мужчину у которого тоже двое детей. Мамины дети не усыновлялись. Мамин муж умирает. У них в браке был куплен дом (зарегистрированный на мужа) и машина (зарегистрирована на маму), кто может претендовать на имущество?

Квартира приватизирована на меня, отца и маму в равных долях: по 1/3. После приватизации родители развелись и мама вышла замуж во второй раз за другого мужчину.

Отец моей мамы (мой дедушка) умер давно, а я - единственный ребёнок в семье. Вопрос состоит в следующем: в случае смерти мамы может ли её второй муж претендовать теоретически на треть квартиры, которая принадлежит маме или мамина доля делится между мной (дочерью) и моей бабушкой (мама моей мамы)?

С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть квартира в собственности уже лет 20. В этом году мама вышла замуж. В её квартире проживаю я со своим мужем. Мы хотим мамину квартиру продать и купить большей площади. Как сделать чтоб мамин новый супруг не мог претендовать не на что.

Здравствуйте. Биологический отец платить алименты детям, а мама детей вышла замуж за другого мужчину, может ли мой настоящий муж удочерить детей?

Двухкомнатная квартира приватизированна на меня, моего сына (23 года) и мою маму, приватизация была когда мама была уже в браке, может ли мамин муж, и моя сестра претиндовать на наследство и при каких условиях. На свою часть квартиры мама написала на меня завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение