Моя мама вышла замуж, когда мне уже было 18 лет. Может ли в этом случае мамин муж удочерить меня? С уважением, Анна.

• г. Москва

Моя мама вышла замуж, когда мне уже было 18 лет. Может ли в этом случае мамин муж удочерить меня?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. По нашему Семейному законодательству допускается удочерение только несовершеннолетнего ребенка. Если Вам уже есть 18 лет, то Вас никто не может удочерить.

С уважением. Веселова.