Аллергия после окраски в парикмахерской - что делать и как защитить свои права?

• г. Псков

После окраски волос в парикмахерской была жуткая аллергия на голове и оте на глаз, щеку, лоб,шею. За 6 дней с потреблением лекарств не прошло. Пошла в КВД, Выписали новые препараты за 3 дня ушел отек и то частично. Какие меры можно предпринять к парикмахеру, которы не счиьтает что он виноват?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствие с ОЗПП, вы имеет право взыскать с исполнителя моральную компенсацию и уплаченные деньги за предоставленную услугу.

Для начала написать претензию в парикмахерскую, потребовать возмещения ущерба.

Здравствуйте. Его можно привлечь по статье 238 УК РФ, которая наказывает за оказание услуг, представляющих собой угрозу для жизни или здоровья.

Но с Вашей стороны будет полезно взять медицинские справки о состоянии Вашей кожи, привлечь свидетелей (если они были). Это укрепит Вашу доказательную базу.

Кроме этого, Вы можете не только привлечь его к ответственности, но и взыскать с него ущерб по статье 44 УПК РФ. Благодарю за внимание.

Здравствуйте, пишите жалобу в роспотребнадзор с требованием проведения проверки парекмахерской и используемых препаратов, собирайте квитанции о тратах на лечение. Можно попробовать взыскать сумму материального ущерба и компенсацию морального вреда по основаниям защиты прав потребителя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а парикмахер при чём? Если у вас аллергия, сами покупайте гипоаллергенную краску для волос и только потом идите к парикмахеру. Парикмахер вам причёску не испортила и окраска вам понравилась?, какие к нему претензии, он не врач, поэтому ничего и нигде не докажете. Меньше слушайте местных сказочников, их здесь много.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Откуда парикмахер мог знать, что у вас будет такая реакция на краску? Я думаю, что его вины действительно нет.