Сколько возмещения морального вреда можно требовать в судебном иске после аллергической реакции в парикмахерской?

• г. Сургут

Какую сумму возмещения морального вреда поставит в судебном иске. Ситуация следующая: Сходила в парикмахерскую окрасить волосы, да, я знала, что у меня после последнего окрашивания (4 года назад, краской Блондекс) была аллергия (зуд, опухоль, ожег головы, шеи и немного лица) и последующий месяц лечения. Не удержалась, забылись наверное мучения, решила покраситься, уселась в кресло парикмахера (кстати, в этот салон стричься давно хожу), рассказала все парикмахеру про бывший случай, она ответила, что нет проблем, она профессионал, ей это не в первой слышать (про аллергическую реакцию на краску), подберу красочку такую и покрашу так, что вы мол ни про какую аллергию и не вспомните, вообщем будете довольны. Итог: через 4-ре часа в скорой откачали от удушья (врач сказала, еще бы чуть чуть и до утра бы не дожила, есть справка со скорой), дальше ожог головы, ушей, шеи (справка с ожогового отделения), лечение у дерматолога, аллерголога, метровый чек на лекарства, мизерные больничные с работы, нервы, истерика, психоз. В парикмахерской мне разумеется отказали оплатить лечение.

Ответы на вопрос (1):

Просите любую сумму, на которую оцениваете причиненный вред. Если суд сочтет завышенной, то уменьшит