Какие документы нужно оформить, чтобы дочь могла жить с отцом после развода?

• г. Москва

Мы в разводе, дочке 12 лет, она хочет переехать жить ко мне (отцу), мать не возражает. Какие документы должна оформить мать, чтобы у отца и дочери не было проблем в дальнейшем с госорганами (даже если мать потом передумает)

Ответы на вопрос (4):

Иск подать в суд об установлении места жительства ребенка, желательно чтобы его подала мать ребенка, так как когда суд установит место жительство с вами с нее можно будет взыскать алименты.

Здравствуйте! Вы можете на основании ст.65 семейного кодекса составить соглашение об определении места жительства ребёнка. Нотариус вам не нужен. Простая письменная форма будет иметь юр.силу.

И в суд вам не надо обращаться, если вы согласны добровольно все сделать. Алименты если надо получать с супруги-также составляете соглашение, без суда, но тут уже с участием нотариуса.

Соглашение об определении места жительства с отцом (часть 3 статьи 65 СК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никаких не требуется оформлять документов.

Можете сами между собой составить соглашение о месте проживания.

Если уж совсем делать нечего, ТО МОЖЕТЕ нотариальное.

С чего это госорганы будут к Вам претензии иметь...

Ну, передумала и что?

Тогда ей нужно иск предъявить об определении места жительства ребенка с ней...