Вопрос - Можно ли получить доверенность на работу без оформления, и какие последствия могут быть?

• г. Ставрополь

Без оформления на работе, возможно ли получение доверенности (на получение документов и почты по работе), или же это чревато последствиями для меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Доверенность можете оформить у нотариуса. Но что именно Вас интересует - из вопроса непонятно.

Нужно ли оформлять доверенность, без оформления на работе.

Добрый день. Даже с пояснениями ваш вопрос невполне понятен. Доверенность для получения почты адресованной юр.лицу на Почте России необходима в любом случае для получения корреспонденции, даже если Вы оформлены как сотрудник этого юр.лица, а если неофомлены - тем более.

За меня забирают почту, другой человек у кого есть уже доверенность. Он и оформлен, у меня нет оформления, но хотят сделать доверенность на меня. Поэтому я хочу уточнить нужно ли это мне или нет, пока у меня нет оформления на этом предприятии. Чтобы в дальнейшем не возникло проблем, при получении важных документов и писем.

Нет, если вы не сотрудник и не имеете отношение к организации, то получать корреспонденцию не стоит.