Наследственные права и доли в домовладении - Как поступить при смерти одного из наследников?

• г. Краснодар

Умершая хозяйка домовладения завещала в равных долях его своей родной сестре, дочери сестры и ее (племянницы) мужу. Все трое своевременно оформили и получили на руки документ о праве вступления в наследство, но право собственности никто из них не оформлял. В случае смерти сестры умершей каким образом поступать дву остальным "дольщикам" и кому переходит право наследования ее доли.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса нет уточнения по родственникам (Близким). уточните пожалуйста вопрос для правильной консультации.

Права на ее долю перейдут к ее наследникам: супругу, детям и родителям.

Статья 1121 Закона о наследовании.

Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

Здравствуйте,

Из перечисленных лиц наследник первой очереди к имуществу своей матери - дочь. Супруг дочери теще не наследует, если только будет завещание в его пользу.