Как рассчитывают пособия на детей - затруднения при доходе в 12000 рублей на семью.

• г. Ставрополь

Помогите разобраться. Доход семьи 12000 с мая месяца. Где муж, жена и двое детей (6 и 12 лет). Отказывают в выплате пособия на ребенка с 3-7. Якобы превышает доход. Как там считают?

Ответы на вопрос (3):

По формуле прожиточного минимума, 12500 вам вполне хватит.

12130 на семью из 4 х человек? Поясните.

Во первых я не обязан пояснять, во вторых есть такая вещь как МРОТ он рассчитывается из суммы в 12500 рублей на семью, да и с какого удовольствия государство должно помогать при низком доходе, у вас есть выплаты на детей, пандемические, плюс мат капитал.