Как подать жалобу на порчу личного имущества?

• г. Санкт-Петербург

На кого подать жалобу о порче личного имущества. Ситуация такая. Пока меня не было дома, мне на дверь наклеили извещение о явки в суд о дтп и скрытие с него. Извещение без конверта и с двери его просто невозможно открепить, похоже что его наклеили на какой то супер клей и я даже не знаю как его теперь снять не повредив входную дверь. А извещение адресовано не мне, а человеку, который тут раньше жил и был прописан, он уже прописан в другом месте 1,5 года, а дтп совершено месяц назад. Подскажите на кого подать жалобу за порчу личного имущества и как это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте просто заявление в полицию, а устанавливать виновных - это уже работа правоохранительных органов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.