Карьерные возможности для человека с образованием в области менеджмента и обучением в дошкольной и специальной образовательной сферах

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее образование "менеджмент предприятий питания". Прошла курсы переподготовки " Дошкольное образование". Сейчас прохожу курсы переподготовки Специальное дефектологическое образование. Кем я смогу работать? Только воспитателем в коррекционном саду?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от работодателя. Профстандарт дефектолога, проект которого предусматривает обязательность высшего образования именно по дефектологии - еще не утвержден, соответственно, квалификационные требования устанавливает сам работодатель.