Куда нужно подавать документы на начисление пенсии?

• г. Богородск

Работник собирается на пенсию по старости. Предприятие где он работается зарегистрировано в г. Нижний Новгород, а сам сотрудник живет (прописка) и работает районном центре Нижегородской области. Куда нужно подавать документы на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением о назначении пенсии следует по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок обучается в 6 классе. Наша прописка в Нижегородской области. Мы собираемся переехать в Нижний Новгород,. Нужна ли прописка, если область одна?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Я уже неделю задаю один и тот же вопрос но ответа так и не получила. Ответьте мне пожалуйста если сможете на мой вопрос. По поводу пенсии. У меня прописка московская область в данный момент нахожусь в Великом Новгороде. Если оформлять пенсию в Великом Новгороде как будет браться пенсию по Новгородской области или по московской области и теряю я в начислении пенсии если будет начисляться пнсия Великого Новгорода. Я вас очень прошу ответьте мне.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Я получаю пенсию по старости и имею право на пенсию по выслуге (педагог). Поглощает ли одна пенсия другую? Надо ли подавать документы на перерасчет или начисление второй пенсии?

Скажите пожалуйста могу ли я детей переводом оформить в детский сад, живем в Нижегородской области собираемся переезжать в Нижний Новгород или опять на очередь вставать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть постоянная прописка в городе Нижегородской области, но сейчас есть возможность проживать только в городе Ленинградской области по временной прописке, и нужно оформить пенсию в этом городе. Дадут ли нормальную пенсию и подтянут ли под минимум Ленинградской области или Нижегородской? Так как знакомый имевший только временную прописку, при оформлении пенсии получил всего примерно 3500 рублей пенсии, но у него не было постоянной прописке, только временная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, обе зарегистрированы "по месту пребывания" в деревне Нижегородской области Борского района. Можно подать исковое заявление в районном центре, т.е. г.Бор Нижегородской обл.?

Анна. Гражданство Казахстана, имею РВП и ВНЖ, учусь и зарегистрирована в Нижнем Новгороде, в УФМС сказали что принять гражданство РФ можно по соглашению встав на консульский учет (но работники УФМС Нижнего Новгорода не владеют информацией в каких городах России встать на консульский учет, для приезжих в Нижний Новгород). Меня интересует город где встать на консульский учет для получения гражданства РФ, если проживаю в Нижегородской области.

Мы стояли на очереди в детский сад в нижегородской области, нон так получилось что нам пришлось переехать в Нижний Новгород, живем на сьемной квартире, можем ли мы рассчитывать на детский сад в этом году в Нижнем Новгороде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение