Оставшись с ребенком одна и заболея, я ждала мужа из командировки, но она продлили еще на 2 недели. Как нам выжить в такой ситуации?

• г. Владимир

Мужа отправили в командировку на 1.5 месяца, я одна с 5 месечным ребенком, заболела, муж должен был приехать, но ему продлевают командировку еще на 2 недели, хотя изначально сказали, что потом пришлют замену. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам надо в больницу лечь, то вы можете лечь с ребёнком. Если вы находитесь дома в декрете и вам в больницу не надо, то мужу больничный не дадут по уходу за ребёнком.

Добрый день, Светлана!

Все должно быть оформлено в письменной форме, в приказе о командировке Вашего мужа, должно быть указано когда и кем его заменят. Если такого пункта в приказе нет, то заменять его не должны. Напишите заявление в его организацию, о том, что вы, по состоянию здоровья, не можете оказывать должный уход за ребенком, с просьбой отозвать его из командировки.

Удачи и хорошего дня!