Мне нужно отправить электонное письмо в суд, чтоб докозать родство. Как это сделать? Кто мне может помочь?

• г. Кемерово

Мне нужно отправить электонное письмо в суд, чтоб докозать родство. Как это сделать? Кто мне может помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос: вам нужно подать исковое заявление? Помочь вам сможет любой юрист сайта, обращайтесь в Личные сообщения для юр сопровождения вашей проблемы.

Здравствуйте.

Вам необходимо устанавливать факт родственных отношений?

Тогда Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

И документы можно направлять обычной почтой. По какой причине хотите сделать это электронно?

Здравствуйте Ирина, поскольку суд не ведет переписку, то в суд отправляют не письма а документы процессуального характера (исковые заявления, ходатайства и т.д.). Если Вы хотите отправить в суд исковое заявление подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, то такое заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ч. 4 ст. 131 ГПК РФ). Но для этого Вам прийдется в установленном порядке оформить право на обладание квалифицированной (усиленной) электронной подписи, однако исковое заявление можно подать как через канцелярию суда так и почтовой корреспонденцией и при этом Вам не нужно будет использовать квалифицированную электронную подпись, достаточно будет только подписать исковое заявление. Ну а по вопросу кто Вам может оказать помощь, то Вы можете выбрать сами, обратившись за юридической помощью как к юристам-адвокатам этого сайта, так и в офлайн режиме, к практикующим юристам либо адвокатам Вашего региона. Удачи Вам.