Как получить данные об отце, находящемся в СИЗО, для постановки печати о гражданстве ребенку?

• г. Москва

Мне нужно поставить печать о гражданстве ребёнку. Нужны данные отца, но он находится под следствием, в СИЗО. Где можно взять его данные для этой процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия!

Данная процедура теперь необязательна. Только при огромном желании родителей.

Данный отца можете попросить у следователя.

Солидарен с коллегой, для получения любых субсидий, выплат, для регистрации ребенка по месту жительства и иных манипуляций не требуется более печать о гражданстве.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте можете придти в сизо написать письмо мужу что бы он выдал вам доверенность с правом получения и запросом документов удостоверяющие его личность. Вообще он может написать сам заявление в СИЗО о том что бы вам выдали копию паспорта, то есть его согласие. Лучше сделать и то и то. Идите в СИЗО либо у родственников спросите. Можно еще взять у его адвоката с его разрешения или в уголовном деле снять копии паспорта но это в случае если по делу являетесь его представителем.