Гражданин похитил из магазина продукты и деньги на сумму 19 тысяч рублей - будет ли привлечен к уголовной ответственности?

• г. Краснодар

Гражданин ночью проник в магазин продуктов, где похитил денежные средства в сумме 11 тысяч рублей, алкогольную продукцию и некоторые продукты. Общая сумма похищенного составила 19 тысяч рублей. Имеет ли основание уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Конечно все основания для уголовной ответственности по ст. 158 ук РФ.

Это и есть кража.

- см. ст. 158 УК РФ.