Как вернуть средства при отмене исполнительного производства в другой области?

• г. Екатеринбург

Если взыскатель отозвал ИП у пристава по ст. 46.47 п.1.ч 1. Об исп. пр. раньше чем я подала на отмену сп которого даже в глаза не видела. Только от приставов постановление и все. Могу ли я запросить копию приказа в суде. И написать отмену и потом, и возврат средств при отмене? Или нет. Суд в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если взыскатель отозвал по своему заявление, то есть на основании ч.1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" , он (взыскатель) вправе повторно предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов, можете ли вы взять копию судебного приказа, да можете. По поводу вопроса отмены судебного приказа и возврате денег, для начала вам нужно что бы у вас были основания для восстановление пропущенных сроков предусмотренных в соответствии со статьей 112 ГПК РФ. Если у вас есть такие основание то пишите заявление о восстановлении пропущенных сроков и отмена судебного приказа. После того как отменят судебный приказ можно будет и возвращать денежные средства.